Canchallena

Torneo Inicial

El fixture completo del torneo Inicial 2012

La AFA dio a conocer todas las fechas del nuevo campeonato de primera división; en el primer semestre de 2013 se disputará el torneo Final; mirá jornada por jornada

 
 
 

 Fecha 1 - Domingo 5 de agosto de 2012

Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors

Racing Club - Atlético de Rafaela

Arsenal F.C. - Unión

Godoy Cruz - All Boys

Tigre - Estudiantes de La Plata

Quilmes - Boca Juniors

River Plate - Belgrano

San Lorenzo - San Martín de San Juan

Colón - Lanús

Newell's Old Boys - Independiente

 Fecha 2 - Domingo 12 de agosto de 2012

Argentinos Juniors - Racing Club

Independiente - Vélez Sarsfield

Lanús - Newell's Old Boys

San Martín de San Juan - Colón

Belgrano - San Lorenzo

Estudiantes de La Plata - River Plate

Boca Juniors - Tigre

All Boys - Quilmes

Unión - Godoy Cruz

Atlético de Rafaela - Arsenal F.C.

 Fecha 3 - Domingo 19 de agosto de 2012

Vélez Sarsfield - Lanús

Racing Club - Independiente

Arsenal F.C. - Argentinos Juniors

Godoy Cruz - Atlético de Rafaela

Tigre - River Plate

Quilmes - Unión

Boca Juniors - All Boys

San Lorenzo - Estudiantes de La Plata

Colón - Belgrano

Newell's Old Boys - San Martín de San Juan

 Fecha 4 - Domingo 26 de agosto de 2012

Argentinos Juniors - Godoy Cruz

Independiente - Arsenal F.C.

Lanús - Racing Club

San Martín de San Juan - Vélez Sarsfield

Belgrano - Newell's Old Boys

Estudiantes de La Plata - Colón

River Plate - San Lorenzo

All Boys - Tigre

Unión - Boca Juniors

Atlético de Rafaela - Quilmes

 Fecha 5 - Domingo 2 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield - Belgrano

Racing Club - San Martín de San Juan

Arsenal F.C. - Lanús

Godoy Cruz - Independiente

Tigre - San Lorenzo

Quilmes - Argentinos Juniors

Boca Juniors - Atlético de Rafaela

All Boys - Unión

Colón - River Plate

Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata

 Fecha 6 - Miércoles 5 de septiembre de 2012

Argentinos Junios - Boca Juniors

Independiente - Quilmes

Lanús - Godoy Cruz

San Martín de San Juan - Arsenal F.C.

Belgrano -Racing Club

Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield

River Plate - Newell's Old Boys

San Lorenzo - Colón

Unión - Tigre

Atlético de Rafaela - All Boys

 Fecha 7 - Domingo 16 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield - River Plate

Racing Club - Estudiantes de La Plata

Arsenal F.C. - Belgrano

Godoy Cruz - San Martín de San Juan

Tigre - Colón

Quilmes - Lanús

Boca Juniors - Independiente

All Boys - Argentinos Juniors

Unión - Atlético de Rafaela

Newell's Old Boys - San Lorenzo

 Fecha 8 - Domingo 23 de septiembre de 2012

Argentinos Juniors - Unión

Independiente - All Boys

Lanús - Boca Juniors

San Martín de San Juan - Quilmes

Belgrano - Godoy Cruz

Estudiantes de La Plata - Arsenal F.C.

River Plate - Racing Club

San Lorenzo - Vélez Sarsfield

Colón - Newell's Old Boys

Atlético de Rafaela - Tigre

 Fecha 9 - Domingo 30 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield - Colón

Racing Club- San Lorenzo

Arsenal F.C. - River Plate

Godoy Cruz - Estudiantes de La Plata

Tigre - Newell's Old Boys

Quilmes - Belgrano

Boca Juniors - San Martín de San Juan

All Boys - Lanús

Unión - Independiente

Atlético de Rafaela - Argentinos Juniors

 Fecha 10 - Domingo 7 de octubre de 2012

Argentinos Juniors - Tigre

Independiente - Atlético de Rafaela

Lanús - Unión

San Martín de San Juan - All Boys

Belgrano - Boca Juniors

Estudiantes de La Plata - Quilmes

River Plate - Godoy Cruz

San Lorenzo - Arsenal F.C.

Colón - Racing Club

Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield

 Fecha 11 - Domingo 21 de octubre de 2012

Argentinos Juniors - Independiente

Racing Club - Newell's Old Boys

Arsenal F.C. - Colón

Godoy Cruz - San Lorenzo

Tigre - Vélez Sarsfield

Quilmes - River Plate

Boca Juniors - Estudiantes de La Plata

All Boys - Belgrano

Unión - San Martín de San Juan

Atlético de Rafaela - Lanús

 Fecha 12 - Domingo 28 de octubre de 2012

Vélez Sarsfield - Racing Club

Independiente - Tigre

Lanús - Argentinos Juniors

San Martín de San Juan - Atlético de Rafaela

Belgrano - Unión

Estudiantes de La Plata - All Boys

River Plate - Boca Juniors

San Lorenzo - Quilmes

Colón - Godoy Cruz

Newell's Old Boys - Arsenal F.C.

 Fecha 13 - Domingo 4 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors - San Martín de San Juan

Independiente - Lanús

Arsenal F.C. - Vélez Sarsfield

Godoy Cruz - Newell's Old Boys

Tigre - Racing Club

Quilmes - Colón

Boca Juniors - San Lorenzo

All Boys - River Plate

Unión - Estudiantes de La Plata

Atlético de Rafaela - Belgrano

 Fecha 14 - Domingo 11 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield - Godoy Cruz

Racing Club - Arsenal F.C.

Lanús - Tigre

San Martín de San Juan - Independiente

Belgrano - Argentinos Juniors

Estudiantes de La Plata - Atlético de Rafaela

River Plate - Unión

San Lorenzo - All Boys

Colón - Boca Juniors

Newell's Old Boys - Quilmes

Fecha 15 - Miércoles 14 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata

Independiente - Belgrano

Lanús - San Martín de San Juan

Godoy Cruz - Racing Club

Tigre - Arsenal F.C.

Quilmes - Vélez Sarsfield

Boca Juniors - Newell's Old Boys

All Boys - Colón

Unión - San Lorenzo

Atlético de Rafaela - River Plate

 Fecha 16 - Domingo 18 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield - Boca Juniors

Racing Club - Quilmes

Arsenal F.C. - Godoy Cruz

San Martín de San Juan - Tigre

Belgrano - Lanús

Estudiantes de La Plata - Independiente

River Plate - Argentinos Juniors

San Lorenzo - Atlético de Rafaela

Colón - Unión

Newell's Old Boys - All Boys

 Fecha 17 - Domingo 25 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors - San Lorenzo

Independiente - River Plate

Lanús - Estudiantes de La Plata

San Martín de San Juan - Belgrano

Tigre - Godoy Cruz

Quilmes - Arsenal F.C.

Boca Juniors - Racing Club

All Boys - Vélez Sarsfield

Unión - Newell's Old Boys

Atlético de Rafaela - Colón

 Fecha 18 - Domingo 2 de diciembre de 2012

Vélez Sarsfield - Unión

Racing Club - All Boys

Arsenal F.C. - Boca Juniors

Godoy Cruz - Quilmes

Belgrano - Tigre

Estudiantes de La Plata - San Martín de San Juan

River Plate - Lanús

San Lorenzo - Independiente

Colón - Argentinos Juniors

Newell's Old Boys - Atlético de Rafaela

 Fecha 19 - Domingo 9 de diciembre de 2012

Argentinos Juniors - Newell's Old Boys

Independiente - Colón

Lanús - San Lorenzo

San Martín de San Juan - River Plate

Belgrano - Estudiantes de La Plata

Quilmes - Tigre

Boca Juniors . Godoy Cruz

All Boys - Arsenal F.C.

Unión - Racing Club

Atlético de Rafaela - Vélez Sarsfield.

canchallena por e-mail.
Suscribite y recibí todos los días las últimas noticias de deportes

Suscribite ahora