Grupos de Federal A 2024

Zona A

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de Germinal de Rawson

Germinal de Rawson

115320+6104
  • G
  • E
  • G
  • G
  • E
2Escudo de Olimpo

Olimpo

105311+143
  • E
  • G
  • G
  • P
  • G
3Escudo de Villa Mitre

Villa Mitre

95302+385
  • G
  • G
  • P
  • G
  • P
4Escudo de Circulo Deportivo

Circulo Deportivo

95302+176
  • P
  • G
  • G
  • G
  • P
5Escudo de Kimberley Mar del Plata

Kimberley Mar del Plata

85221+242
  • G
  • E
  • P
  • E
  • G
6Escudo de Sol de Mayo

Sol de Mayo

75212-167
  • G
  • P
  • G
  • P
  • E
7Escudo de Deportivo Rincón

Deportivo Rincón

55122-112
  • P
  • E
  • P
  • G
  • E
8Escudo de Sansinena

Sansinena

45113-257
  • P
  • G
  • P
  • P
  • E
9Escudo de Cipolletti

Cipolletti

45113-426
  • P
  • E
  • P
  • P
  • G
10Escudo de Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

25023-527
  • P
  • E
  • P
  • E
  • P

Zona B

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de Ciudad de Bolívar

Ciudad de Bolívar

135410+572
  • G
  • E
  • G
  • G
  • G
2Escudo de Juventud Unida Univ.

Juventud Unida Univ.

85221+231
  • E
  • E
  • G
  • G
  • P
3Escudo de San Martín Mendoza

San Martín Mendoza

85221+132
  • G
  • E
  • P
  • E
  • G
4Escudo de Huracán Las Heras

Huracán Las Heras

85221-145
  • G
  • G
  • E
  • E
  • P
5Escudo de Gutiérrez

Gutiérrez

75212055
  • P
  • P
  • E
  • G
  • G
6Escudo de Argentino Monte Maíz

Argentino Monte Maíz

65131055
  • E
  • E
  • E
  • P
  • G
7Escudo de Estudiantes de San Luis

Estudiantes de San Luis

65203-167
  • P
  • G
  • G
  • P
  • P
8Escudo de Atenas

Atenas

55122-156
  • E
  • P
  • E
  • G
  • P
9Escudo de Ferro Carril Oeste LP

Ferro Carril Oeste LP

45113-336
  • E
  • G
  • P
  • P
  • P
10Escudo de Deportivo Camioneros

Deportivo Camioneros

35104-235
  • P
  • P
  • P
  • P
  • G

Zona C

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de Independiente Chivilcoy

Independiente Chivilcoy

104310+671
  • G
  • E
  • G
  • G
2Escudo de Defensores Belgrano VR

Defensores Belgrano VR

94301+462
  • G
  • G
  • P
  • G
3Escudo de Sportivo Belgrano

Sportivo Belgrano

95302+132
  • G
  • P
  • G
  • P
  • G
4Escudo de El Linqueño

El Linqueño

85221022
  • G
  • E
  • E
  • G
  • P
5Escudo de Douglas Haig

Douglas Haig

65131+363
  • E
  • G
  • E
  • E
  • P
6Escudo de Sportivo Las Parejas

Sportivo Las Parejas

44112-134
  • P
  • P
  • G
  • E
7Escudo de 9 de Julio Rafaela

9 de Julio Rafaela

44112-224
  • E
  • G
  • P
  • P
8Escudo de Def. de Pronunciamiento

Def. de Pronunciamiento

45113-639
  • P
  • P
  • P
  • G
  • E
9Escudo de Gimnasia Concepción

Gimnasia Concepción

14013-516
  • P
  • P
  • E
  • P

Zona D

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de Sarmiento de La Banda

Sarmiento de La Banda

125401+7103
  • G
  • G
  • G
  • P
  • G
2Escudo de Central Norte

Central Norte

104310+341
  • E
  • G
  • G
  • G
3Escudo de San Martín Formosa

San Martín Formosa

95302+572
  • G
  • P
  • G
  • P
  • G
4Escudo de Sarmiento Resistencia

Sarmiento Resistencia

54121-112
  • G
  • E
  • E
  • P
5Escudo de Crucero del Norte

Crucero del Norte

55122-224
  • E
  • E
  • P
  • G
  • P
6Escudo de Juventud Antoniana

Juventud Antoniana

54121-314
  • E
  • E
  • G
  • P
7Escudo de Sol de América

Sol de América

45113-325
  • P
  • G
  • P
  • P
  • E
8Escudo de Unión Sunchales

Unión Sunchales

34103-437
  • P
  • P
  • P
  • G
9Escudo de Boca Unidos

Boca Unidos

24022-213
  • P
  • E
  • P
  • E
  • Clasifica a Fase Campeonato
  • Clasifica a Fase Reválida