Grupos de Primera Nacional 2024

Grupo A

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de San Martín San Juan

San Martín San Juan

94301+352
  • G
  • P
  • G
  • G
2Escudo de Chacarita Juniors

Chacarita Juniors

73210+451
  • G
  • G
  • E
3Escudo de Agropecuario

Agropecuario

73210+352
  • G
  • G
  • E
4Escudo de Estudiantes Caseros

Estudiantes Caseros

74211+132
  • G
  • E
  • P
  • G
5Escudo de San Martín Tucumán

San Martín Tucumán

63201+242
  • G
  • G
  • P
6Escudo de Arsenal

Arsenal

54121+143
  • E
  • P
  • G
  • E
7Escudo de Talleres Remedios

Talleres Remedios

54121+121
  • E
  • E
  • P
8Escudo de All Boys

All Boys

53120+110
  • G
  • E
  • E
9Escudo de Quilmes

Quilmes

43210+341
  • E
  • G
10Escudo de Alvarado

Alvarado

43111033
  • P
  • G
  • E
11Escudo de Guillermo Brown

Guillermo Brown

43111033
  • E
  • P
  • G
12Escudo de Güemes

Güemes

43111022
  • E
  • G
  • P
13Escudo de Patronato

Patronato

43111011
  • P
  • E
  • G
14Escudo de Ferro Carril Oeste

Ferro Carril Oeste

44112-235
  • P
  • P
  • G
  • E
15Escudo de San Miguel

San Miguel

33030011
  • E
  • E
  • E
16Escudo de Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

33102-123
  • P
  • G
  • P
17Escudo de Tristán Suárez

Tristán Suárez

33102-123
  • P
  • P
18Escudo de Racing Córdoba

Racing Córdoba

23021-224
  • E
  • P
  • E
19Escudo de Deportivo Maipú

Deportivo Maipú

04004-808
  • P
  • P
  • P
  • P

Grupo B

Resumen

#EquipoPtsPuntosPJPartidosPJJGEPDGGolesDIFDGFCResultados
PJJGEPDIFDGFC
1Escudo de Defensores de Belgrano

Defensores de Belgrano

104310+660
  • G
  • G
  • G
  • E
2Escudo de Gimnasia y Tiro

Gimnasia y Tiro

84220+341
  • G
  • E
  • G
  • E
3Escudo de Mitre Santiago d. Estero

Mitre Santiago d. Estero

84220+220
  • G
  • E
  • G
  • E
4Escudo de Colón

Colón

73210+242
  • G
  • E
  • G
5Escudo de Atlanta

Atlanta

73210+231
  • G
  • E
  • G
6Escudo de Aldosivi

Aldosivi

63201+231
  • P
  • G
  • G
7Escudo de Temperley

Temperley

54121+165
  • E
  • G
  • E
8Escudo de Atlético Rafaela

Atlético Rafaela

43111011
  • G
  • E
  • P
9Escudo de Defensores Unidos

Defensores Unidos

44112-123
  • P
  • G
  • P
  • E
10Escudo de Almagro

Almagro

44112-336
  • P
  • G
  • P
  • E
11Escudo de Nueva Chicago

Nueva Chicago

32101011
  • G
  • P
12Escudo de Estudiantes Río Cuarto

Estudiantes Río Cuarto

33102-123
  • G
  • P
  • P
13Escudo de Deportivo Morón

Deportivo Morón

33102-246
  • G
  • P
  • P
14Escudo de Gimnasia Mendoza

Gimnasia Mendoza

23021-123
  • P
  • E
  • E
15Escudo de San Telmo

San Telmo

23021-123
  • P
  • E
  • E
16Escudo de Brown de Adrogué

Brown de Adrogué

24022-527
  • P
  • E
  • E
17Escudo de Chaco For Ever

Chaco For Ever

12011-213
  • P
  • E
18Escudo de Deportivo Madryn

Deportivo Madryn

14013-404
  • P
  • P
  • P
  • E
19Escudo de Almirante Brown

Almirante Brown

03003-325
  • P
  • P
  • Clasifica a final por ascenso directo
  • Clasifica a reducido por el segundo ascenso
  • Promoción por la permanencia
  • Descenso