Fixture de Copa de la Liga 2023


Miércoles 5 de Julio
FinalizadoEscudo de Tigre

Tigre

1-2
Escudo de Banfield

Banfield

Jueves 6 de Julio
FinalizadoEscudo de Arsenal

Arsenal

1-2
Escudo de Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

FinalizadoEscudo de Unión

Unión

0-0
Escudo de Boca

Boca

FinalizadoEscudo de Argentinos

Argentinos

0-0
Escudo de Instituto

Instituto

FinalizadoEscudo de Sarmiento

Sarmiento

0-1
Escudo de Talleres

Talleres

FinalizadoEscudo de Belgrano

Belgrano

0-2
Escudo de Barracas Central

Barracas Central

FinalizadoEscudo de Huracán

Huracán

0-1
Escudo de Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

Viernes 7 de Julio
FinalizadoEscudo de Gimnasia (LP)

Gimnasia (LP)

1-1
Escudo de Independiente

Independiente

FinalizadoEscudo de Central Córdoba (SdE)

Central Córdoba (SdE)

2-0
Escudo de Newell’s

Newell’s

Sábado 8 de Julio
FinalizadoEscudo de Estudiantes (LP)

Estudiantes (LP)

0-0
Escudo de Racing

Racing

FinalizadoEscudo de San Lorenzo

San Lorenzo

0-0
Escudo de River

River

Domingo 9 de Julio
FinalizadoEscudo de Platense

Platense

1-0
Escudo de Sarmiento

Sarmiento

FinalizadoEscudo de Instituto

Instituto

0-1
Escudo de Tigre

Tigre

FinalizadoEscudo de Vélez

Vélez

1-1
Escudo de Godoy Cruz

Godoy Cruz

FinalizadoEscudo de Banfield

Banfield

0-0
Escudo de Arsenal

Arsenal

FinalizadoEscudo de Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

2-2
Escudo de Lanús

Lanús

Lunes 10 de Julio
FinalizadoEscudo de Barracas Central

Barracas Central

0-0
Escudo de Argentinos

Argentinos

FinalizadoEscudo de Colón

Colón

0-0
Escudo de Belgrano

Belgrano

FinalizadoEscudo de Boca

Boca

1-0
Escudo de Huracán

Huracán

FinalizadoEscudo de Talleres

Talleres

0-0
Escudo de Unión

Unión

Martes 11 de Julio
FinalizadoEscudo de Rosario Central

Rosario Central

2-0
Escudo de Central Córdoba (SdE)

Central Córdoba (SdE)

FinalizadoEscudo de Independiente

Independiente

0-2
Escudo de Newell’s

Newell’s

FinalizadoEscudo de Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

2-0
Escudo de Gimnasia (LP)

Gimnasia (LP)

Viernes 14 de Julio
FinalizadoEscudo de Sarmiento

Sarmiento

1-1
Escudo de Vélez

Vélez

FinalizadoEscudo de Godoy Cruz

Godoy Cruz

2-2
Escudo de Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

FinalizadoEscudo de Huracán

Huracán

0-1
Escudo de Talleres

Talleres

Sábado 15 de Julio
FinalizadoEscudo de Unión

Unión

0-0
Escudo de Platense

Platense

FinalizadoEscudo de Racing

Racing

1-1
Escudo de Rosario Central

Rosario Central

FinalizadoEscudo de River

River

3-1
Escudo de Estudiantes (LP)

Estudiantes (LP)

Domingo 16 de Julio
FinalizadoEscudo de Belgrano

Belgrano

0-1
Escudo de San Lorenzo

San Lorenzo

FinalizadoEscudo de Gimnasia (LP)

Gimnasia (LP)

1-3
Escudo de Boca

Boca

FinalizadoEscudo de Lanús

Lanús

2-2
Escudo de Banfield

Banfield

FinalizadoEscudo de Argentinos

Argentinos

1-0
Escudo de Colón

Colón

FinalizadoEscudo de Central Córdoba (SdE)

Central Córdoba (SdE)

0-1
Escudo de Independiente

Independiente

Lunes 17 de Julio
FinalizadoEscudo de Tigre

Tigre

0-1
Escudo de Barracas Central

Barracas Central

FinalizadoEscudo de Arsenal

Arsenal

0-2
Escudo de Instituto

Instituto

FinalizadoEscudo de Newell’s

Newell’s

0-0
Escudo de Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

Sábado 22 de Julio
FinalizadoEscudo de San Lorenzo

San Lorenzo

0-2
Escudo de Argentinos

Argentinos

FinalizadoEscudo de Estudiantes (LP)

Estudiantes (LP)

4-0
Escudo de Belgrano

Belgrano

FinalizadoEscudo de Platense

Platense

0-1
Escudo de Huracán

Huracán

Domingo 23 de Julio
FinalizadoEscudo de Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

1-0
Escudo de Independiente

Independiente

FinalizadoEscudo de Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

3-0
Escudo de Sarmiento

Sarmiento

FinalizadoEscudo de Rosario Central

Rosario Central

3-3
Escudo de River

River

Lunes 24 de Julio
FinalizadoEscudo de Talleres

Talleres

2-2
Escudo de Gimnasia (LP)

Gimnasia (LP)

FinalizadoEscudo de Vélez

Vélez

0-0
Escudo de Unión

Unión

FinalizadoEscudo de Banfield

Banfield

2-0
Escudo de Godoy Cruz

Godoy Cruz

FinalizadoEscudo de Racing

Racing

3-1
Escudo de Central Córdoba (SdE)

Central Córdoba (SdE)

FinalizadoEscudo de Boca

Boca

2-1
Escudo de Newell’s

Newell’s

Martes 25 de Julio
FinalizadoEscudo de Barracas Central

Barracas Central

0-0
Escudo de Arsenal

Arsenal

FinalizadoEscudo de Colón

Colón

1-3
Escudo de Tigre

Tigre

FinalizadoEscudo de Instituto

Instituto

2-1
Escudo de Lanús

Lanús

Viernes 28 de Julio
FinalizadoEscudo de Argentinos

Argentinos

2-3
Escudo de Estudiantes (LP)

Estudiantes (LP)

FinalizadoEscudo de Unión

Unión

2-0
Escudo de Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

FinalizadoEscudo de Belgrano

Belgrano

0-0
Escudo de Rosario Central

Rosario Central

FinalizadoEscudo de Newell’s

Newell’s

1-1
Escudo de Talleres

Talleres

FinalizadoEscudo de River

River

2-1
Escudo de Racing

Racing

Sábado 29 de Julio
FinalizadoEscudo de Central Córdoba (SdE)

Central Córdoba (SdE)

0-2
Escudo de Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

FinalizadoEscudo de Sarmiento

Sarmiento

0-0
Escudo de Banfield

Banfield

FinalizadoEscudo de Independiente

Independiente

0-2
Escudo de Boca

Boca

FinalizadoEscudo de Tigre

Tigre

2-0
Escudo de San Lorenzo

San Lorenzo

Domingo 30 de Julio
FinalizadoEscudo de Lanús

Lanús

2-0
Escudo de Barracas Central

Barracas Central

FinalizadoEscudo de Arsenal

Arsenal

2-0
Escudo de Colón

Colón

FinalizadoEscudo de Huracán

Huracán

1-0
Escudo de Vélez

Vélez

FinalizadoEscudo de Gimnasia (LP)

Gimnasia (LP)

1-1
Escudo de Platense

Platense

FinalizadoEscudo de Godoy Cruz

Godoy Cruz

4-2
Escudo de Instituto

Instituto